高州市广播电视台光网器材采购项目(2020)更正公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 广东省电信规划设计院有限公司 发布日期:2020-06-01 23:47:35
采购项目编号: 440981-202005-310-0007 采购品目:广播和电视接收设备 预算金额: 1,490,480.00 元
代理机构:广东省电信规划设计院有限公司 项目负责人:萧炳有 项目经办人:罗祯富


一、项目基本情况

原公告的采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):

440981-202005-310-0007

原公告的采购项目名称:高州市广播电视台光网器材采购项目(2020)

首次公告日期:2020 年0526

二、更正信息

更正事项:采购公告

更正内容:

1. 原采购公告中的第一条第3款:

   3、简要技术需求或服务要求:

1)项目内容:

项目名称

技术要求

采购预算总价(元)

高州市广播电视台光网器材采购项目(2020)

详见主要技术指标要求

人民币1490480.00元

2)采购内容:详见本磋商文件第二部分《项目需求书》

 

更正为:

 

3、简要技术需求或服务要求:

1)项目内容:

序号

商品名称

单位

数量

最高单价限价

分项

合计

包装要求

1

插卡式

1分2分路器

200

38

7600

每台分路器用牛皮纸盒包装,内有防震泡沫保护。50台/箱

2

插卡式

1分3分路器

200

60

12000

3

插卡式

1分4分路器

1500

55

82500

4

插卡式

1分5分路器

200

105

21000

5

插卡式

1分8分路器

1500

90

135000

6

插卡式

1分10分路器

200

95

19000

7

插卡式

1分16分路器

200

158

31600

8

机架插卡式

光分路器机箱

90

230

20700

每台机箱用牛皮纸盒包装, 10台/箱

9

72芯光纤配线箱

60

1200

72000

每台72芯配线箱用牛皮纸盒包装,内有防震泡沫保护。2台/箱

10

16室外光分纤箱

800

90

72000

每只分纤箱用牛皮纸盒包装,内有防震泡沫保护。10只/箱

11

24室外光分纤箱

1200

100

120000

每只分纤箱用牛皮纸盒包装,内有防震泡沫保护。8只/箱

12

32室外光分纤箱

2500

155

387500

每只分纤箱用牛皮纸盒包装,内有防震泡沫保护。6只/箱

13

144芯帽式接头盒

400

205

82000

每只立帽式接头盒用牛皮纸盒包装,内有防震泡沫保护。4只/箱

14

48芯帽式接头盒

400

155

62000

每只立帽式接头盒用牛皮纸盒包装,内有防震泡沫保护。10只/箱

15

2芯8米防水尾缆

150

58

8700

50条/箱,用牛皮纸箱包装,内有防震泡沫保护。

16

法兰盘

400

5

2000

100只/盒,用牛皮纸盒包装,内有防震泡沫保护。

17

3米光纤跳线

12000

9.50

114000

 

每小包10条,每箱10小包,用牛皮纸箱包装,内有防震泡沫保护。

18

5米光纤跳线

1000

12

12000

19

10米光纤跳线

300

15

4500

20

15米光纤跳线

100

18

1800

21

10

16芯32头束状

光纤跳线

30

186

5580

22

72芯壁挂式免跳光交箱

60

1150

69000

每只光交箱用牛皮纸箱包装,内有防震泡沫保护。1只/箱

23

144落地式免跳光交箱

40

2450

98000

24

光纤热缩套管

20000

0.50

10000

50条/小包,100包1箱,用牛皮纸箱包装。

25

2芯皮纤

保护塑料套管

20000

2.00

40000

200米/卷,用塑编袋包装。

 

2)简要技术要求:

  1. 插卡式光分路器技术规格、参数及要求

1.1  SC/UPCFC/APC入,SC/UPC出,插卡式分光器具备标准尺寸;

1.2 本次招标光分路器必须是平面波导型(PLC),插卡式封装;

1.8 要求光分路器设备能在相对湿度为95%以下环境均可正常工作。

2. 机架插卡式光分路器机箱技术规格、参数及要求

2.1 标准19英寸机架插卡式箱体,≥10条标准插槽,能插1018插卡式分路器;

2.2 壳体应采用厚度1.5mm铝合金板材或优质冷轧钢板材制成。

3.  72芯光纤配线箱技术规格、参数及要求

3.1 标准19英寸机架式,满配;

3.2 符合YD/T778-2011光纤配线架标准,光纤熔接配线单元盒形状完整。

4. 室外光分纤箱技术规格、参数及要求 

4.1 规格:162432路插卡式ABS工程塑料箱,可抱杆或墙壁安装使用;

4.7 工作温度:-40~+70℃;

4.8 储存温度:-40~+70℃;

4.9 工作湿度:≤90%+30℃时);

4.11 绝缘电阻:接地装置与箱体金工件之间的绝缘电阻不小于2X104MΩ/500V(DC)

4.12 耐电压:接地装置与箱体金工件之间的耐电压不小于3000VDC/1min

4.13 插入损耗:IL0.3dB(PC)IL0.3dB(APC)

5. 帽式接头盒技术规格、参数及要求

5.1 规格:立帽式、防水热缩型、独立口;

5.2 使用环境:野外,环境温度:-40℃~+60℃,大气压力:70kPa106kPa

5.10 机械性能:接头盒充入60kPa±5kPa气压,观察无漏情况下,能承受不小于800N的轴向拉伸力;能承受2000N/10cm的压扁压力,时间1min

5.11 接头盒应能经受化学腐蚀,在5%HClNaOHNaCl溶液中分别浸泡24h均无腐蚀现象。

6. 防水尾缆规格、参数及要求

6.1 规格:2芯单边双头8SC/UPCFC/APC,线路终端使用;

6.3 高回波反射损耗,低插入损耗;

6.4 插芯端面400倍电子检测;

6.8 性能指标:

项目

单模

多模

纤芯直径

9/125um

62.5/125um 50/125um

插入损耗

PC <0.3dB APC<0.2dB

PC<0.3 dB

回波损耗

PC>45 dB APC>60 dB

PC>25 dB

插拔试验

(1000次) <0.3 dB

互换性

<0.2 dB

温度范围

-40~+80

抗拉强度

15kgf

 

7.      法兰盘(适配器)规格、参数及要求

7.1 规格:SC/UPCFC/APCSC/UPCFC/APC三种可选;

7.2 插入损耗:<0.2db

7.3 回波损耗:FC/PC50db,FC/APC60db

7.4 插拔寿命(插入损耗<0.2db):>1000次。

8. 光纤跳线规格、参数及要求

规格

双头,3米跳线的线径¢2或¢3可选,5米、10米、15米

的线径是¢3,SC/UPC,SC/APC,FC/APC,FC/UPC四种规格可选

试验项目

试验条件

数值(dB)

光学指标

插入损耗

1310nm LED 光源

<0.3(典型值0.1)

回波损耗

1310nm LD 光源

PC>40,UPC>50,APC>60  

环境性能试验

高温

+85oC,168 小时

0.2

(插入损耗最大变化量)

温度循环

-40 oC~+75oC,21周期, 168 小时

0.2

湿热(稳态)

75oC, 95%R.H, 168 小时

0.2

湿热循环

-10 oC~+65oC, 95%R.H. , 21周期, 168 小时

0.2

机械性能试验

振动

10 Hz~55Hz, 1.5mm(p-p)

0.1

(插入损耗最大变化量)

弯曲

0.9kgf, -90°~+90° 100 个周期

0.1

扭转

2.5kgf,10次/min,±180°,200次

0.1

抗拉

90N,10min

0.1

跌落

高1.5m, 8次

0.2

重复性

10次插拔

0.1

耐久性

>500

0.2

 

9. 101632头束状光纤跳线规格、参数及要求

9.1 插入损耗小、回波损耗大;

9.2 SC/UPCSC/APC,FC/APCFC/UPC四种规格接头可选;

9.3 插入损耗:单模≤0.18dB;回波损耗:PC45dB  UPC50dB,  APC60db

9.4 接头插拔1000次以上,插入损耗变化量<0.20dB

9.5 互换性:任意对接≤0.18dB

10.    72芯壁挂式免跳光交箱规格、参数及要求

10.1 能挂墙或抱杆安装;

10.2 高强度SMC聚脂箱体或冷轧钢板箱体;

10.3 箱体具备良好的密封性能,防护等级达到GB/T4208IP65级,塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。

11. 144芯落地式免跳光交箱规格、参数及要求

11.1 落地式,可挂墙或抱杆安装;

11.2 箱体采用高强度SMC聚脂箱体或冷轧钢板箱体;

11.3 箱体具备良好的密封性能,防护等级达到GB/T4208IP65级,塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。

12. 光纤热缩套管规格、参数及要求

12.1 规格:直径¢3或¢6可选;

12.2 由交联聚烯烃,热熔管和增强不锈钢丝组成;

12.6 起始收缩温度:60℃,完全收缩温度:90℃;

12.7 技术指标

性能

测试方法

典型数据

抗张强度

ASTM D2671

≥18MPa

断裂伸长率

ASTM D2671

700

密度

ISO R1183D

0.94g/cm3

介电强度

IEC 243

20 KV/mm

介电常数

IEC 243

2.5max

长度变化率

ASTM D2671

0±5%

 

13.    2芯皮纤保护塑料套管规格、参数及要求

13.1 规格:白色透明软管,内径6.0mm外径7.0mm200米一卷;

13.2 主要技术参数:

13.2.1工作温度:-55-100℃;

13.2.2最低收缩温度:120℃;

13.2.3大气压力:70~106Kpa

13.3 材质:交联聚烯烃(PE)。

3)交货要求:合同签定后根据采购方工程进度,分批进行订货。

更正日期:2020 年61

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   名称:高州市广播电视台

   地址:高州市府前路61号

   联系方式:0668-6576699

2.采购代理机构信息

   名称:广东省电信规划设计院有限公司

   地址:广东省广州市天河区华景路1号11-19层

   联系方式:020-38638616

3.项目联系方式

   项目联系人:吴先生、梁小姐

   电话:0668-3918828

附件


发布人:广东省电信规划设计院有限公司

发布时间:2020年06月01日

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 更正公告 >竞争性磋商
访问次数:48 次
相关信息